ОТЁК ГОЛЕНИ

№482140 Отёк голени
Дмитрий Муж., 22 лет. Россия Москва
Доброго времени суток. Две недели назад ушиб колено, в больнице поставили диагноз гемартроз левого коленного сустава и была проведена пункция. На две недели нога была в гипсе и колено было в покое на ногу не наступал. Когда снимали гипс врач констатировал динамику в лечении, не было ни отёка коленного сустава ни жидкости в коленном суставе. Через день после этого заметил что отекла голень левой ноги. Нога не болит... по немного хожу, при хотьбе побаливает лишь икроножная мышца... нигде больше не болит... врач сказал что такое бывает и скоро пройдёт само по себе... подскажите конкретней от чего такое бывает, стоит ли обращать на это внимание или же как сказали пройдёт... беспокоит потому что конкретного ответа на свой вопрос лечащий врач не дал. Спасибо.
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Возможен посттравматический отек, гематома, либо некоторые сосудистые расстройства. Дополнительно можно порекомендовать выполнить УЗИ исследование сосудов нижней конечности. Для уточнения характера повреждения коленного сустава, вызвавшего гемартроз, можно порекомендовать выполнить МРТ коленного сустава. Сроки фиксации сустава и степень ограничения нагрузок - согласуйте с лечащим врачом, на основании полученных результатов.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дмитрий, чтобы узнать реальную картину последствий травмы, требуется выполнить МРТ сустава и дуплексное сканирование вен нижних конечностей.