ВЫБИЛ КОСТЯШКУ УКАЗАТЕЛЬНОГО ПАЛЬЦА

№502708 выбил костяшку указательного пальца
матвей Муж., 18 лет. Россия Вологда
После перелома пальца остался дефект перестал до конца сгибатся,при зжатии происходит боль (сгибается с небольшим хрустом) палец был переломан 3 раза костяшка ушла внутрь.Возможно ли востановить ?или разработать?

Вот фото:http://s009.radikal.ru/i309/1109/09/127d489ccfba.jpg
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Матвей, полностью восстановить вряд ли возможно, обращайтесь с этой проблемой в отделение хирургии кисти.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для конкретного ответа требуются р-снимок, дата травмы. Если это свежая травма, то все само собой станет на место со временем. Для реабилитации требуется 3-4 месяца.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Продолжать восстановительное лечение полезно, для улучшения функции, однако, при костной деформации полного восстановления косметики достигнуть вряд ли удастся. Необходимы рентгенограммы и осмотр травматолога.
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
В любом случае, после перелома в прежнее состояние палец не вернётся.