КОНЧИК ВИНТА ВЫСТУПАЕТ ИЗ БОЛЬШЕБЕРЦОВОЙ КОСТИ
№506337 кончик винта выступает из большеберцовой кости
Елена Жен., 28 лет. Россия Аткарск
22.09.2011 09:37
Здравствуйте.после операции на рентгене увидела что острый край винта,скрепляющего большеберцовою и малоберцовою кости выступает. Нормально ли это,не будут ли при ходьбе травмироваться мышцы?

Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Небольшое выстояние винтов (несколько миллиметров) за край кости вполне нормально и никаких проблем при движении создавать не будет. Более точно нужно смотреть по рентгенограммам.
Время создания: 22 Сентября 2011 14:04
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В принципе, - нормально. А конкретный ответ не возможен в силу отсутствия р-снимков.
Время создания: 23 Сентября 2011 09:30
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Не совсем понятно каким винтом и что скреплено. Вы пишите «острый край винта,скрепляющего большеберцовою и малоберцовою кости выступает». Ситуация не совсем ясна. Необходимо ознакомление с R-снимками.
Время создания: 30 Сентября 2011 20:23