ПЕРЕЛОМ НИЖНЕЙ СРЕДНЕЙ ТРЕТИ ГОЛЕНИ МНОГООСКОЛЬЧАТЫЙ И АППАРАТ ИЛИЗАРОВА ПРОБЛЕМЫ

№533361 Перелом нижней средней трети голени многооскольчатый и аппарат Илизарова проблемы
Виктория Жен., 49 лет. Россия Лянтор Сургутского района
День добрый. У меня оскольчатый перелом средней нижней трети голени со смещением, 15 августа поставлен аппарат Илизарова, сойчас уже в аппарате 4 месяца в аппарате, один врач говорит, что пора снять стопную часть аппарата, но другой врач сказал повременить и на ногу приступать пока не рекомендует. Признаки сращивания весьма слабы. Как быть, если такие противоречия между медиками? Заранее благодарна за ответ.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Виктория, а Вам не кажется, что лучше спросить каждого из докторов, почему у него такое мнение и согласиться с тем, кто покажется Вам более убедительным. Мы, не имея о вас никакой информации, в этой полемике участвовать не можем.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Обычно в случае, когда один специалист говорит "да", а второй "нет" - необходимо мнение третьего специалиста. Для того, чтобы мнение было адекватным, необходимо в первую очередь ознакомиться с первоначальными и контрольными R-снимками.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваши противоречия и сомнения заочный консультанто уж точно разрешить не может. Контроль за лечебным процессом осуществляет в больнице - заведующий отделением и зам главвврача по медицинской части, в поликлинике - зам.гдавврача по экспертизе трудоспособности. Вот к ним и обращайтесь.