БОЛЬ В ЛОКТЕ

№535862 Боль в локте
Иван Муж., 36 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте!
Год назад повредил локоть вот таким движением, решил одной рукой из джинс вытащить ремень (самому смешно ), тянул ремень от себя разгибая руку в локте (плечом не работал) без резких рывков но с усилием, после чего почувствовал боль в локте, на следующий день локоть ныл, до конца разогнуть руку в локте возможности не было и это сопровождалось болью. Ношу несколько месяцев эластичный бинт, немного он помогает, рука стала больше разгибаться но боль осталась, также есть твёрдая опухоль с внешней стороны руки прямо над локтем а с внутренней стороны в районе локтя опухоль мягкая. Да, недавно появились хрусты в локте.
Примечание:
1. Ранее проблем с этим локтем не было.
2. Локоть лечить не пробовал, к врачам не обращался.
Пожалуйста дайте совет по лечению моей травмы. Большое Спасибо!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Советы по лечению может давать врач только после осмотра, обратитесь к амбулаторному хирургу (ортопеду).
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Заболевание ВАше называется "наружный (внутренний, двухсторонний) эпикондилит плеча" и с травмой он не связан. Незначительная травма, как в Вашем случае, может служить только пусковым моментом заболевания. Требуется лечение у травматолога. Основные направления лечения: ограничение нагрузок, нестероидные противовоспалительные средства в виде таблеток, мазей, кремов, гелей, физиотерапия, массаж, ЛФК. Параллельно желательно лечение шейного остеохондроза, т.к. считается, что он играет не последнюю роль в развитии эпикондилита. Заболевание трудно поддается лечению.