ПЕРЕЛОМ БОЛЬШОЙ И МАЛОЙ БЕРЦОВОЙ КОСТИ

№543678 Перелом большой и малой берцовой кости
Лилия Жен., 25 лет. Россия Набережные Челны
При спуске с горы на горных лыжах сломала большую и малую берцовую кости. Сделали операцию. Большую берцовую скрепили штифтом и тремя болтами. Гипса нет. Основные проблемы проблематичное, болезненное разгибание коленного сустава.
Подскажите пожалуйста,
1) Как разрабатывать колено
2) Будет ли мешать заживлению малой берцовой постояная активность ноги(т.к. нет ни гипса, ни какого то другого фиксатора)
3) Стоит ли вынимать конструкцию через 1.5 года или же можно оставить
4) какие последствия будут если оставить штифт
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лилия, эти вопросы нужно обсуждать с лечащим врачом на основании клинической картины и данных рентгенографии или МРТ .
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обращение
к помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без
R-снимков не позволяет дать точные
рекомендации. Об этом следует знать и помнить!