РАЗРАБОТКА ЛОКТЕВОГО СУСТАВА ПОСЛЕ ГИПСА

№560364 Разработка локтевого сустава после гипса
Евгения Жен., 31 лет. россия Томск
Здравствуйте!Хочу спросить у Вас совета т.к нет возможности ходить по врачам (дома грудной ребёнок 2 мес.) 02 февраля 2012 г. сломала руку. В Больнице сделали снимки: Оскольчатый перелом левой лучевой кости без смещения. Был наложен гипс сроком на 4 недели. Травматолог сказал, что как только снимут гипс, нужно активными движениями разрабатывать руку. 01 марта гипс сняли, сделали снимок всё срослось. Хирург сказал, что руку нужно разрабатывать не смотря на боль по истечении 1,5 недели после снятия гипса. Прошло 1,5 недели кисть руки работает хорошо, но не на все 100%. Движения в локтевом суставе ограничены. Разрабатываю постепенно, стараюсь не вызывать сильную боль. Вопрос такой: нужно ли мне разрабатывать сустав терпя сильную боль, или оставить разработку так как есть? Большое спасибо за ответ. Можно ответить на электронный адрес.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Просто пользуйтесь рукой в рамках бытовых потребностей. Этого будет достаточно. Никаких специальных разработок не требуется. Ваши жалобы - вполне естественные на данном этапе. Процесс консолидации перелома еще не закончился, так что выводов делать никаких не следует.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Болевой синдром является своеобразной защитной реакцией, не позволяющей Вам совершать движения, к которым Ваш организм еще не готов. Соответственно, разрабатывать сустав превозмогая сильную боль не нужно. Об'ем движений до появления болевых ощущений.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
разработка ведётся "до боли". старайтесь выполнять рукой привычные бытовые функции.