ПЕРЕЛОМ ТАЗА

№560471 Перелом таза
Юлия Жен., 31 лет. Липецк
Здравствуйте! У меня осколочный перелом таза, разрыв мочевого пузыря, перенесла болевой шок,была раздроблена голень, сотрясение головного мозга (ДТП в 2004г.). Я прошла полный курс реабилитации несколько лет назад, сейчас чувствую себя отлично. Скажите пожалуйста могу ли я после перенесенных травм рожать и какой есть риск.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если у Вас нет никаких субъективных ощущений и чувствуете себя совершенно здоровой, то риск развития осложнений во время вынашивания беременности и самостоятельных родов крайне мал. Однако, желательно перед наступлением планируемой беременности пройти полноценное обследование у травматолога и сосудистого хирурга.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Если нет деформации тазового кольца, противопоказаний для вынашивания беременности и родов нет. Если деформация присутствует, опять же беременность не противопоказана, но родоразрешение, с большой долей вероятности, будет происходить оперативно, т.е. путем кесарева сечения.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Безусловно можно, но будут определённые нюансы, которые должен курировать акушер- гинеколог
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вопросы к акушерам. Видимых препятствий со стороны хирурга-травматолога для беременности и родов нет.