ТРАВМА ПАЛЬЦА

№564685 Травма пальца
Карина Жен., 23 лет. Москва
Добрый день! Мне 23года. Около7 лет назад меня сильно ударили по верхней части большого пальца правой руки, было жутко больно. С тех пор у меня в этой части пальца внутри как образовался какой-то шарик, при попадании на который становится очень больно. Когда палец прямой, шарик нельзя нащупать, прощупывается он только в согнутом состоянии.
Месяц назад я наконец пошла в районную поликлинику к травматологу с этой проблемой. Судя по поведению врача, ему моя проблема показалась смехотворной, видимо потому, что он единственный травматолог в поликлинике и в коридоре сидело около 6 человек в гипсе. Врач пощупал мой палец, понажимал на больное место, сказал, что этот шарик у меня находится в мягких тканях пальца и если он мне мешает его нужно вырезать. На мой вопрос, что это за шарик, врач сказал, что скорее всего это инородное тело. Для меня не понятно, как внутри пальца могло оказаться инородное тело, если тогда, когда меня ударили по пальцу 7 лет назад, у меня не было никакой открытой раны, да и никогда у меня не было открытой раны 6на пальце.. После посещения врача у меня сложилось мнение, что он просто отмахнулся от меня, еще и попутно напугав, что это надо вырезать. На мой вопрос о рентгене, врач сказал, что нет смысла его делать, так как шарик в мягких тканях.
На основании всего вышеизложенного у меня к вам вопрос: что это может быть за шарик у меня в пальце? Можно ли или нужно сделать узи пальца? Может ли это быть опухоль? Как можно решить данную проблему? Можно ли ее решить не операбельным способом, а например при помощи лазера? К какому специалисту мне нужно обращаться.?
Заранее благодарна.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Данную проблему можно решить обратившись к другому хирургу, который хотя бы озвучит предположение и направит на обследование, либо Вы не правильно поняли врача и обследовать нечего, а это образование действительно следует удалить с последующим гистологическим исследованием.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вероятно, это гигрома вследствие перенесенной травмы. Можно и нужно сделать УЗИ, что бы удостовериться в диагнозе. Рентген не нужен, он ничего не даст. Опухоль маловероятная. Проблема решается только оперативным путем. Окончательный ответ после гистологического исследования удаленного препарата. Алгоритм решения на операцию найдете на сайте www.moy-vrach.ru