НЕСРОСШИЙСЯ ПЕРЕЛОМ

№605228 Несросшийся перелом
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Белово
16 марта произошла травма в результате падения, диагноз закрытый многооскольчатый перелом н3 б.берцовой и м. берцовой костей со смещением левой голени http://s019.radikal.ru/i604/1208/72/bc0b42e903ad.jpg
3 недели в стационаре на скелетном вытяжении, затем 4 апреля был наложен гипс сделан ренген снимок - обломки сопоставлены с допустимым смешением,
http://s47.radikal.ru/i117/1208/dd/65816bedc8cd.jpg
по истечении 3-х месяцев 4 июля сделан повторный ренген снимок - слабая костная мозоль,
http://s49.radikal.ru/i123/1208/e7/ae511278bc53.jpg
31 июля еще один снимок - состояние обломков стабильное линия перелома теряет четкость костная мозоль слабо выражена, направлена на консультацию и дальнейшее оперативное лечение.
http://s019.radikal.ru/i620/1208/dc/891eac73b170.jpg
Правильно ли делать операцию? Что можете посоветовать по данному перелому?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Правильно
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, не правильно! Операцией Вы не получите ровно никакого результата, нанесете дополнительную травму, которая вообще ликвидирует шансы на выздоровление.Вывод о не сращении перелома не верный! Перелом сросся при удовлетворительном стоянии отломков! Смысла в операции нет! Правда, вследствие длительного лечения и обездвижения развился остеопороз (рассасывание) костей. Лучшим средством его лечения являются нагрузки, чем я и рекомендую Вам безотлагательно заняться. Они стимулируют образование и формирование костной мозоли. Пища, богатая кальцием и препараты кальция так же будут не лишними.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Екатерина! Что за операцию вам предлагают? С уважением АН.