ТРАВМА ГОЛЕНОСТОПНОГО СУСТАВА

№632147 Травма голеностопного сустава
Мария Жен., 33 лет. Самара
Здравствуйте.
Моя дочь 14 лет 27 сентября подвернула левую ногу. говорит что слышала небольшой хруст. Нога немного болела, наступать могла, но тоже было больно. Отек был не очень большой, к вечеру нога отекала сильно. 4 октября мы сделали МРТ с костями все нормально переломов и трещин не обнаружили. Врач-травматолог наложил ей пластиковый гипс и сказал 3 недели не наступать на ногу, шевелить пальцами. Прописал обезбаливающие и Детралекс. После наложения гипса, дочь почувствовала дискомфорт и гипс немного раслабили, когда налаживали было очень больно. нога стала болеть больше, до пальцев больно было дотронуться. В субботу гипс сняли, нога очень сильно болит, при опускании вниз трясется и синеет, когда поднимает вверх синева уходит как и не бывало.На период реабилитации нам сказали одеть полужесткий ортез, когда нога в ортезе не так болит. Пьем обезболивающие, делаем компресы с демиксидом, делаем магнит ( 3 процедуры), шевелит немного пальцами, делать какие то другие движения больно. на ногу не наступает.
До этой травмы. дочь летом подвернула эту же ногу, тогда она проходила не так болезненно, как сейчас.
1.Подскажите почему синеет нога? Нормально ли это? что нужно делать чтобы этого не было?

2. как и чем можно обезболить? Боль сильная!
3.Нужно ли носить ортез или можно просто тугое бинтование?
4. Нужно ли ортез на ночь снимать?
Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
1. Вариант нормы.
2. Боль- это плохо нужно согласовать тактику лечения на очном осмотре с врачом.
3-4 Вопросы требующие согласования исходя из решения по 2-му вопросу.