БОЛЬ В КОЛЕННОМ СУСТАВЕ. ДИСКОИД МЕНИСКА
№695779 Боль в коленном суставе. Дискоид мениска
Евгений Муж., 30 лет. Беларусь Гродно
13.05.2013 14:53
После проведения МРТ поставили диагноз: в медиальном и лотеральном завороте суставной сумки и в полости сустава - скопление жидкости. Д-з Синовииит. дискоид медиального мениска. Травматолог отправляет на артроскопию, вопрос ЧТО МНЕ БУДУТ ДЕЛАТЬ и НАДО ЛИ ДЕЛАТЬ?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Будут делать артроскопическую санацию сустава, если есть показания, то нужно делать, Вашему лечащему врачу виднее.
Время создания: 13 Мая 2013 20:21
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Синовиит - это не заболевание, а только симптом другого забовлевания, которое, возможно, лечится артроскопической санацией. Но нам оно не известно, а поэтому разъяснения не возможны. Их следует требовать у лечащего врача.
Время создания: 13 Мая 2013 20:43
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Врач выполнит резекцию поврежденного участка мениска и если мешает дискоидный мениск часть его тоже будет резецирована.
Время создания: 13 Мая 2013 21:12