БОЛЬ В КОЛЕННОМ СУСТАВЕ

№932033 Боль в коленном суставе
Ксения Жен., 25 лет. Атырау
Здравствуйте. Меня зовут Ксения. Мне 25 лет. Чуть больше месяца назад, на пикнике, встав на колено на не ровную землю, почувствовала сильную боль. Длилась она не долго, около 40 секунд. После чего появились боли над коленной чашечкой прямо по верхней её границе. Боль появляется при разгибании ноги вставая со стула например, или из положения полного приседания и иногда при хотьбе. Покраснение не было и опуханий тоже. Но под вечер нога заметно больше устает чем другая. Сейчас, спустя месяц с небольшим, боль стала меньше. Особо двигаться не мешает, но все же есть. Что это может быть и стоит ли переживать? Может ли это так долго болеть просто растяжение? Спасибо заранее!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Тендинит сухожилия четырехглавой мышцы бедра - пройдите курс физиолечения.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ответ даст МРТ коленного сустава
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
МРТ коленного сустава с последующей консультацией ортопеда.