РЕЗКАЯ БОЛЬ В КОЛЕННОМ СУСТАВЕ ПРИ ПРИСЕДАНИИ
№844710 Резкая боль в коленном суставе при приседании
Светлана Жен., 39 лет. Россия Мурманск
06.03.2015 14:57
Здравствуйте, сыну 20 лет, год назад появилась боль в правом коленном суставе при приседании или при длительном сидении. Заключение по МРТ: дегенеративное изменение медиального мениска. Насколько это серьёзно и что необходимо делать? Заранее спасибо.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Консервативное лечение у травматолога.
Время создания: 06 Марта 2015 19:02
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это слишком общее заключение.
Время создания: 06 Марта 2015 19:19
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана артроскопическая санация сустава.
Время создания: 07 Марта 2015 07:49
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В 20 лет дегенеративные изменения мениска - это всегда серьёзно. Ведь в этом возрасте организм ещё только развивается, а дегенерация наступает после 50ти лет. Необходимо с результатом МРТ обратиться к ортопеду (травматологу). И чем скорее - тем лучше.
Время создания: 09 Марта 2015 07:59
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
С рузультатом МРТ и записью исследования на диск нужно показаться травматологу-ортопеду, подобрать и провести курс консервативного лечения.
Подобрать подходящий двигательный режим и допустимую нагрузку на сустав во избежание его дальнейшего разрушения.
Время создания: 10 Марта 2015 15:06