УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ОТЕК СТОПЫ ПОСЛЕ ОСТЕОСИНТЕЗА БЕДРЕННОЙ КОСТИ

№701355 Увеличивается отек стопы после остеосинтеза бедренной кости
жанна Муж., 50 лет. РБ Брест
Мужу 7 мая с.г. был сделан ретрогр.остеосинтез в связи с ДТП (многооскольчатый косой переломом ( в 5 местах) диафиза бедр.кости) стержнем ChM.Последних три дня увеличивается отек стопы,отечность бедра понемногу уменьшается, но на ощупь еще горячее .Перемещается по дому на костылях только себя обслужить.Пьет кальцемин, больше ничего врач не назначил.В больнице кололи антикоагулянты и проводили антибактериальную терапию.Рентген по плану 7 июля. В 19 лет был разрыв мениска, колено было всегда припухшим, а в 35 лет операция по удалению вен и все на травмированной ноге, есть артроз колен 2 степени. Почему увеличивается отек стопы, может надо было сразу принимать сосудистые препараты?Надеюсь на ваш ответ, спасибо.
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Исключайте тромбоз. Необходимо обратиться за очной медпомощью к хирургу
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Отек стопы связан с возрастающей нагрузкой. Для полноценного отдыха укладывайте стопу и голень на ночь в возвышенное положение.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана консультация сосудистого хирурга и УЗДГ вен нижних конечностей.