ПОМОГИТЕ!

№725578 Помогите!
Наталья Жен., 20 лет. Украина Харьков
попала в дтп.после чего у меня :закрытый чрезподвертельный перелом бедренной кости со смещением,вставили мне титановый штифт.
скажите его обязательно убирать или он мешать не будет?
при родах он не помешает?кости же расширяются,как он там будет?
или всё таки лучше убрать?
спасибо
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Лучше убрать.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Металлические конструкции рекомендуется все-таки убирать через 1 год после их установки. Хотя и оставление их никаких реальных опасностей не несет. К беременности и родам они вообще не имеют никакого отношения. Рожайте на здоровье.