О какой степени растяжения связок голеностопного сустава может идти речь если травмированное место опухло, посинело, врачь наложил гипс и через 6 дней сказал явиться на прием. Нога ноет в гипсе утром, есть температура 37. В гипсе вроде на ногу сейчас встать могу. После травмы становиться практически не могла, только на сплошную стопу и то очень болезненно. сделав снимок врачь казал что у меня надрыв связок. И главное через какое время в данном случае можно закрыть больничный и идти на работу (работаю в д.с. - воспитателем). Благодарю за ответ !!!
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Знатоку степеней повреждения связок: разрыв связок голеностопа. Нормативов больничного листа не существует. Для лечения и реабилитации понадобится 8 - 10 недель
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
По внешнему виду степень повреждения оценить сложно - нужно МРТ. л.н. закроете когда будете чувствовать себя готовым приступить к труду (через 3-4 недели).
Здравствуйте, Екатерина! Больничный лист будет до тех пор пора вы будете нетрудоспособной, порядка 2-4 недель, сами почувствете улучшение спустя некоторое время. Необходимо прохождение физиопроцедур и ограничение нагрузки на ногу.