УШИБ БЕДРА

№789849 Ушиб бедра
Елена Жен., 39 лет. Владимир
Здравствуйте! Моей маме 69 лет,у неё полиартрит.Ходит очень плохо,сильные боли во всех суставах.Неделю назад она упала на бок,после этого на ногу встать не может-сильные боли в бедре.Скорая сказала перелома нет ,ушиб просто.Но на этом месте ни синяка,ни опухоли нет.Говорит что боли очень сильные и в течении недели не прошли...В больницу везти проблематично,вес большой,сама не идёт.Подскажите пожалуйста,что это может быть?Может ли быть ушиб без синяка?И что посоветуете делать в данной ситуации?Никакие обезболивающие говорит не помогают. Скорая госпитализировать отказалась..Спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Перелом шейки бедра? Требуется рентген-контроль! Но, если в положении лежа пациентка не может оторвать пятку от постели, а стопа лежит, отвернутой кнаружи, то и без рентгена перелом шейки бедра ясен. Обращайтесь за советами по уходу.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вколоченный перелом шейки бедренной кости - делайте рентген или лучше КТ тазобедренного сустава.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Первым делом нужно исключить перелом шейки бедра.Посмотрите признаки на моем сайте и информацию по уходу ВАМ СЮДА
Прямая специальность
Быховцев Валерий Игоревич. врач травматолог-ортопед
врач травматолог-ортопед
Срочно вызывайте СМП или частную скорую, в случае перелома шейки бедра вас госпитализируют. И поймите, что ваша мать может умереть в любую минуту от осложнений, о которых вы себе даже не представляете.