ПОСОВЕТУЙТЕ ВРАЧА

№794790 Посоветуйте врача
Марина Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Меня зовут Марина, 25 лет.В декабре 2013 я попала в аварию в Америке, было множество переломов. Операцию сделали на позвоночник- взрывной перелом позвоночника и на ключицу.
Из спины железную конструкцию вынимать не надо, а вот из ключицы нужно вынуть. Американский хирург сказал, что нужно сделать операцию по выемке через 9-12 мес, без точных дат. Не знаю как быть. В моей поликлинике сказали, что местный хирург часто ломает ключицу при операции на выемку титана. Кроме того, я переживаю, что оборудование может различаться в России и Америке, что размер шляпок болтов в моей титановой конструкции не подойдет под оборудование в больнице и при выемке конструкции опять-таки сломают ключицу. Мне еще тоже важно, чтобы шрам был не очень большой. Мне зашили оч хорошо, швов нет вовсе. Могли бы Вы,пожалуйста, посоветовать хирурга, который может сделать операцию по выемке титановой конструкции из ключицы, которую поставил другой хирург. Очень надеюсь на Ваш ответ. Я недавно училась ходить заново и кроме ключицы было еще 7 переломов, оч устала от боли, поэтому хочется уже, чтобы все хорошо было. Может мои опасения беспочвенны?..Спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Марина. Стандарт размеров болтов, шляпок, резьбы, пластин, спиц и других металлоконструкций внутрикостного и накостного остеосинтеза един во всём мире. Необходимо лишь иметь соответствующее оборудование для его удаления. Но основой успеха в при удалении металлоконструкций является опыт хирурга, так как
инструменты и оборудование в целом принципиальной разницы не имеют. Общая стоимость всего комплекса лечения в нашей Клинике обычно укладывается в 35-50 т.р., в зависимости от степени тяжести перелома и состояния костной мозоли. Точно можно сказать только после ознакомления с контрольными R-снимками.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Марина, я вам советую обратиться в Европейский медцентр, там самое современное оборудование.посмотрите информацию, если все устроит, я вам посоветую специалистов.www.emcmos.ru
PS. Уточнила у коллег информацию, если для вас это все еще актуально, напишите мне в личку, я передам вам контакты.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте снимки.