УДАЛЕНИЕ ПЛАСТИНЫ ПОСЛЕ МЕТАЛЛООСТЕОСИНТЕЗА

№836138 Удаление пластины после металлоостеосинтеза
Алексей Муж., 36 лет. Таганрог
Здравствуйте! В 2004 был повторный перелом шейки бедра. Так как к тому времени было перенесено множество операций, поставили на перелом пластину на 10 винтах, за приличную сумму, которую не нужно будет удалять. В последняя время нога стала болеть. В больнице сказали, что нужно удалять пластину, т.к. «вечных» не существует. Проконсультируйте пожалуйста, действительно ли нет в «природе» пластин которые не нужно удалять и меня 10 лет назад обманули и необходима операция? Заранее благодарен.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В такой операции скорее всего нет необходимости! Металлические конструкции всегда лучше удалять именно по этой причине. При наличии металлического инородного тела в тканях все боли связываются именно с ним, хотя это далеко не так. Так что удаление Вашей металлической конструкции вовсе не гарантирует Вас от неприятных ощущений. Если бы Вы описали свои ощущения и выставили здесь свои р-граммы, я уверен, что нашел бы и другие причины Ваших болевых ощущений.Вы неправильно подошли к решению своей проблемы.

Для получения расширенных ответов, а также по поводу уточнений и
дополнительных вопросов обращайтесь
сюда: www.moy-vrach.ru/pmu/ или в
личку на Consmed.ru (щелчок левой кнопкой мыши по фото
консультанта или иконке-конвертику под фото)
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Любую металлоконструкцию нужно удалять.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Нужно определить причину возникновения болей.