УДАЛЕНИЕ ПЛАСТИНЫ

№916065 Удаление пластины
Игорь Муж., 25 лет. Одесса
Добрый день , скажите какой самый минимальный срок удаление пластины с ключицы? Возможно ли это сделать допустим через 3-5 месяцев после установки ? Обычно говорят после полного сращения , но зачем ёё держать так долго , если уже после образования хорошей мозоли пластина выполнила свою роль, тоесть удержала отломки.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Возможно при условии полной консолидации.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нет мало времени 8-12 месяцев.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
"зачем ёё держать так долго"
Для того, чтобы не получилось повторного перелома после даже самого незначительного механического воздействия. Обычно срок составляет 6-7 месяцев.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Возможно, при надежной консолидации, хотя пластина Вам и не мешает.