РЕАБИЛИТАЦИЯ ПОСЛЕ ПЕРЕЛОМА БОЛЬШОЙ БЕРЦОВОЙ КОСТИ

№840279 Реабилитация после перелома большой берцовой кости
Мария Жен., 26 лет. Россия Ростов-на-Дону
Добрый день! 7.01.2015 года я сломала ногу. Подвернулась ногу и села на лодыжку - нога припухла, думали - сильный ушиб. 8.01.2015 вернулись из поездки и сразу обратились к травматологу, он сказал - перелом большой берцовой кости (лодыжка, там где кость соединяется со стопой, вертикальный перелом, тоненькая ниточка на снимке длиною около 3-4 см) 8.02 пошли к травматологу на контроль, сказал, что все благополучно срослось, смещений нет. Сказал еще 2 недели ходить и снимать смело гипс. Так же сказал, что в течение этого времени (2 недели) нужно наступать на ногу и в конце концов ходить на ней, т.е дать полную нагрузку, начав разработку еще в гипсе - так и делаю, болевых ощущений нет вообще! Вопрос в следующем: как скоро можно начинать физические нагрузки после снятия гипса? Я активно тренеруюсь в спортзале и бегаю. Понимаю, что сразу нагружать ногу не нужно, но скажите хотя бы, чем можно заниматься сразу после снятия гипса, чем чуть позже, с чем стоит повременить? Мне 26 лет. Спасибо, надеюсь на вашу помощь!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ответ не возможен из-за отсутствия р-грамм.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте снимки.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет снимков