КОЛЕННЫЙ СУСТАВ

№865695 Коленный сустав
Антон Муж., 24 лет. Россия Калуга
Здравствуйте,подскажите пожалуйста по заключению мрт :МР картина дегенеративного горизонтального повреждения внутреннего мениска 2 степени по stoller. Частичный застарелый разрыв,дегенеративные изменения передней крестообразной связки.Гонартроз 1 стадии.Минимальный синоним,супрапателлярный бурсит.Травма была в 2010 году,не наступал на ногу 2 месяца ,лечением не занимался дело было в армии,сустав постоянно вылетает при малейшейм неправильном поставлении ноги,становится хуже начинает неметь икра при долгой ходьбе или стоянии,обращался к врачу назначили прогревание но после первого сеанса колено раздуло, к врачу доверие пропало и лечение на этом было закончено,подскажите что делать ,нужна ли операция???
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Повреждение связочного аппарата коленного сустава. Похоже, без оперативного лечения не обойтись. Обращайтесь к травматологам по месту жительства.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Сустав требует оперативного лечения, для уточнения объема нужно видеть ваше МРТ.
Пока принимаете решение, разгружайте сустав с помощью стабилизирующего ортеза.
Прямая специальность
Котляров Андрей Владимирович. Травматолог-ортопед
Травматолог-ортопед
Для более корректного ответа нужно видеть не только заключение, но и картину МР-изображения. Судя по Вашим жалобам и описанию, показана артроскопическая санация коленного сустава.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показана артроскопичесая санация коленного сустава.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Обратитесь к более квалифицированному специалисту.