БОЛИТ КОЛЕННЫЙ СУСТАВ НА РАЗГИБ

№874891 болит коленный сустав на разгиб
Олег Муж., 33 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте, что может быть если:
1. ощущаю боли прис вставании со стула и спуска по лестнице (то есть только на разгиб). только первые 2-3 движения, потом сразу всё стихает
2. нет никаких болей при пальпации (и врач давил и я сам давил везде)
3. ночью никаких болей, в покое никаких болей
4. утром колено не болит вообще. не отёкшее, не хрустит (не хрустит никогда)
5. если не кататься на коньках и не ходить на тренировки (у меня единоборства), то боли в колени проходят полностью в течение 2-3 дней. То есть, если б я ничем не занимался, то и не знал бы, что что-то не так.
6. травм не было
7. отёка колена не было
8. сустав не шатается, двигается во всех степенях свободы. приседаю полностью. сгибаю и разгибаю ногу полностью.
9. от спорта пока отказался, но делаю утреннюю и вечернюю разминку + ряд упражнений ЛФК для колена + растяжка + турник, гантели и пр. Исключил пока глубокие приседания, скакалку, бег. Болей нет.
10. Нет прочих болей в любых других частях тела. Спина, таз, вторая нога - всё двигается, крутится.
11. чувствительность ноги не нарушена, онемений не было, судорог не было
12. рентген - сустав в идеале (мнение 2-х разных травматологов). только есть подозрение на лигаментоз ПКС. результат УЗИ - всё в идеале.

Началось это месяца 4-ре назад. После каждой тренировки на роликовых коньках, на следующий день боли при вставании со стула и спуске по лестнице. Ролики прекратил. Боли прошли з 2-3 дня. Потом поехал на море, там плавал. И даже плавание давало боли на следующий день. После моря месяц покоя, ничего не болит. Взял ролики, поктался меньше чем обычно и всё равно на следующий день тоже самое. Опять перестал кататься и нагружать колено. Боли прошли. Выдержал ещё паузу и с сентября пошёл на бокс. Скакалка, растяжка - опять боли на следующий день.

Какие болезни вероятны по данным симптомам?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
МРТ коленного сустава с консультацией ортопеда по результату.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Необычная нагрузка для Вашего коленного сустава, не соответствующая его физиологическим возможностям. Точная диагностика связочного аппарата - на МРТ
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ коленного сустава с записью на диск и поделитесь информацией.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Для уточнения причин болей следует выполнить МРТ сустава, по результатам диагностики можно будет подобрать эффективное лечение и сделать прогноз в отношении спорта.
На сегодняшний момент, чтобы  уменьшить болевой синдром, разгрузите сустав с помощью  наколенника.