ЧРЕЗВЕРТЕЛЬНЫЙ ПЕРЕЛОМ ПРАВОЙ БЕДРЕННОЙ КОСТИ

№873086 Чрезвертельный перелом правой бедренной кости
Тамара Жен., 59 лет. Россия Санкт-Петербург
Моей маме 83 года. Она инвалид второй группы по общим заболеваниям, деформирующий артроз обоих коленных суставов. Инфарктов и инсультов не было. Ходит очень плохо, с палочкой, дома ходит, держась за стенку. К сожалению, ходит очень мало, в основном лежит или сидит. 9.09.2015г. она упала, по скорой увезли в больницу. Рентгеновский снимок показал: чрезвертельный перелом правой бедренной кости со смещением дистального отломка вверх с отрывом обоих вертелов. В больнице нам никакой помощи не оказали, отправили домой, сказали, что они операций не делают, что и так срастется, посоветовали использовать деротационный сапожок.
На данный момент мама лежит дома, даю ей обезбаливающие (кетанол 150мг), но они плохо помогают, больная нога лежит в одном положении - вывернутая наружу, поменять положение ноги невозможно - она кричит от боли. Сегодня только отдали в больнице снимок с описанием, собираюсь обращаться к хирургу по месту жительства.
У меня вопрос к Вам: возможна ли операция при данной травме, учитывая возраст больной и её заболевание?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Переломы данного типа срастаются, при условии, что бабушка доживет до этого. А последнее зависит от правильного ухода и оперативного лечения. Подробности...
Хирурги неохотно берутся за такую операцию, будут отказываться. Предлоги для этого найдутся, здоровье в 83 сами знаете какое. Но отказ от операции бабушка точно не перенесет.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показано оперативное лечение по жизненным показаниям. Предоставьте снимки.