ШИШКА НА КЛЮЧИЦЕ

№913254 Шишка на ключице
Юлия Жен., 30 лет. Ульяновск
Здравствуйте, ребенку 1,7 неделю назад упал с дивана, жаловался на боль,повезли в травмпункт, сделали рентген, врач сказал перелома нет,сильный ушиб, но сейчас появилась шишка на ключице,ребенок все еще иногда жалуется на боль при движении руки,что это за уплотнение? куда обращаться?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно к детскому ортопеду.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А это перелом ключицы по типу "зеленой ветки". Лечение у травматолога (хирурга). Так не делайте снимки, Вы вправе отказаться. Они по существу и не нужны нормальному травматологу.  Все будет хорошо!
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Нужна иммобилизация 8-образной повязкой-реклинатором.
Подробнее-после визуализации рентгенограмм.