ЗДРАВСТВУЙТЕ.БОЛИ В ОБЛАСТИ ПЯТКИ ПОСЛЕ АРТРОДЕЗА

№933897 Здравствуйте.Боли в области пятки после артродеза
amir Муж., 26 лет. россия назрань
Боли в области пятки после артродеза
4 года назад получил травму пятки(оскольчатый перелом пяточной кости со смешением отломков),прооперировали ,поставили пластину,потом через пол года образовался свищь,сделали операцию по удалению пластины, врачи сказали ничего опасного,и за последующие 3,5 года свищь больше не появлялся,но были боли при хотьбе в подтаранном суставе, врачи сказали артроз. Пол года назад стеделали артродез и на сегодняшний день мучают боли в области пятки и подтаранного сустава. Боли начинаются при при нагрузки во время хотьбы,обычно к вечеру когда за день накапливается нагрузка на ногу. Есть подозрение на ложный сустав
Имеются снимки как старые так и новые, а так же свежий КТ,могу прислать по почте.
http://s019.radikal.ru/i630/1608/6c/88d3f7822840.jpg
http://i045.radikal.ru/1608/bf/6b89de043cfd.jpg
http://s017.radikal.ru/i440/1608/7d/2f5b778152a0.jpg
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
А у кого есть подозрения на ложный сустав? Откуда ему там быть? На сегодняшний день могу вам порекомендовать "обувь Мосаи" с плавающей подошвой, со временем (не ранее чем через 6-8 месяцев) при разрешении регионарного остеопороза и сохранении болевого синдрома возможна костнопластическая операция с выведением пяточного бугра и возможно  артродезом таранно-ладьевидного и пяточно-кубовидного суставов.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
При сомнении нужно выполнить КТ стопы с 3Д реконструкцией и записью на диск + носить индивидуальные ортопедические стельки.