ПЯТКИ

№641187 Пятки
Сергей Муж., 24 лет. ессентуки
Здравствуйте!. Меня зовут Сергей. Около года назад, на задней стороне пятки появились шишки твердые, болят при ходьбе. Практически постоянно хожу на носочках. Лечил физ процедурами, УВТ, народной медициной все не помогает ничего. До этого занимался спортом. Подскажите что это за шишки и как их лечить
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Описанное состояние может быть проявлением грибкового заболевания стоп. Используйте для лечения любую противогрибковую мазь. Уточнение диагноза и контроль лечения у дерматолога.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте снимки стоп цифровым фотоаппаратом.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, речь может идти о целом ряде заболеваний. Наиболее вероятно развитие оссифицирующего ахилобурсита. Точно можно сказать только после ознакомления с внешним видом и R-снимками. Оптимальный объём лечебных мероприятий напрямую зависит от диагноза и степени запущенности.