БУРСИТ ГНОЙНЫЙ? ВСКРЫВАТЬ? ФОТО!

№951766 Бурсит гнойный? Вскрывать? Фото!
Ольга Жен., 48 лет. Украина Запорожье
Добрый вечер!
Вот так, неожиданно, заработала болячку: позавчера поднялась с красной коленкой, большой отечностью и сильной болью в этой области.
При этом сустав двигался, но огромная «шишка» в коленке не давала это делать, я ходила словно с «деревянной», негнущейся ногой.
Обратилась к травматологу. Мне назначили сложный компресс, антибиотики и антибактериальные таблетки.
В первый день, позавчера к вечеру, было совсем худо: меня знобило, сильнейшая боль в коленке, отечность, краснота. К тому же, коленка «горела» (была очень горячей).
После процедур к сегодняшнему вечеру я имею: краснота почти ушла, жар в коленке - тоже. Общее состояние улучшилось.
Но!!
Шишка как была, так и есть! Завтра снова иду к травматологу.
Вопрос: необходимо ли в таком случае вскрывать этот бурсит? Или само по себе рассосется?
Вложила фото первого дня.
Спасибо за ответ!
С уважением,

http://s017.radikal.ru/i432/1612/77/239d13132783.jpg

http://s017.radikal.ru/i424/1612/fb/e07e07a29410.jpg

http://s014.radikal.ru/i329/1612/8e/8aa0705a1b6d.jpg

http://s19.radikal.ru/i192/1612/98/187805100923.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Если дело пошло на улучшение, может, лучше продолжить консервативные мероприятия оказавшиеся эффективными. Но, если это нагноение, то консервативные мероприятия не помогут, надо вскрывать. Пусть принимает решение врач-травматолог, ему видней.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лечащий врач знает что делать.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной серии фото признаки препателлярного бурсита. Данная проблема развивается по целому ряду причин хирургического, ортопедического, ревматологического, аутоимунного и сочетанного характера. Для успешного лечения необходимо выявить причину. А что касается целесообразности вскрытия, то на сегодняшний день она крайне сомнительна.
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Заочно ответ, надо оперировать или нет в этой ситуации вы не получите - надо смотреть на колено.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Вскрывать скорее всего не понадобится.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Анализируя все фото, я бы сейчас не стала вскрывать, полечила консервативно.
На приеме врач распишет Вам лечение.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Пока лечение консервативное.