ПРИЗНАКИ ПРОСТАТИТА

№1004759 Признаки простатита
Коля Муж., 37 лет. Кыргызстан Ош
Здравуйте уважаемые доктора. Меня с недавних пор начало беспокоит неудобство в промежности, жжение в уретре а также снижение либидо и раннее семяизвержение. Это было в декабре месяце потом прошел УЗИ-результат следующее: мочевый пузырь обычной формы, достаточного наполнения. Контуры ровные, четкие. Стенка не утолщены. Пролифераты слизистой не выявлены. Предст.железа симметрична. Размеры 50-24. Капсула прослеживается на всем протяжении. Контуры ровные, четкие. Центр.часть железы не увеличена, изменена, определяется единичные кальницаты эхогенность обычная. Периферическая часть железы без очаговых измении, эхогенность обычная. По ходу простатической части уретры повышенной эхогенности не выявлено. Семенные пузырьки не расширены, структурно не изменены. Заключение УЗИ- хр.простатит. общий анализ крови - гемогл 130; лейкоц 8.9*10; СОЭ 16. Общий анализ мочи- удель.вес 1016; белок отсутст; лейкоц 1-2; слизь отсутс. ВРАЧ УРОЛОГ по данным этим анализом выписал след препараты: 1. Простакор в/м 10 уколов. 2. Нолицин 400 по одной таблетке в течение 10 дней. 3. ВИАРДО капсула. 4. Верона. Принимал согласно рекомендации был сдвиг в хорошую сторону почти все симптомы были устранены. Но после принятие душа неделю назад беспокоить болевые ощущения в области низу живота. Опять прошел УЗИ результат без изменении предыдущей кроме размера (размер 41-38). Общий анализ мочи лейкоц 4-5; удельный вес 1015; слизь +++. Уважаемые доктора пожалуйста посоветуете что делать.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Лечение  простатита-ТОЛЬКОкомплексное. Это массажи простаты (10-12), ректальная вибро-лазеро-магнитная
терапия  (порядка 10-12 процедур), инъекции
иммуномодуляторов для простаты и препаратов, повышающих функцию железы, порядка
8-10 групп лекарств, употребляемых внутрь и ректально-(индивидуально
подобранные антибиотики-по данным бактериальных посевов секрета простаты,
селективные альфа-блокаторы, для восстановления мышечно-железистой структуры
органа, нестероидные противовоспалительные препараты, лекарства, содержащие
ликопин, селен, цинк, препараты группы имидазола), которые принимаются ТОЛЬКО
НА ФОНЕ ПРОЦЕДУР (массажи и ректальная физиотерапия),  по другому- лекарства просто не смогут попасть
в простату  и смысла в них не будет.  Курс терапии-не менее 28 дней ( время
накопления лечебной концентрации).  Иначе-просто приглушение симптомов и перевод в
еще более хроническое состояние, что затрудняет дальнейшее грамотное лечение.  А выбирается терапия-индивидуально, по
результатам ТРУЗИ простаты, анализа секрета простаты, посева секрета на флору с
определением чувствительности к антибиотикам и соскоба ПЦР из уретры-не менее
11 позиций. Двух абсолютно одинаковых курсов-не бывает, если это не халтура.  Все это нужно, если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО
ХОТИТЕ  РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ, а не проходить
бесконечные, бесполезные курсы лечения рекламными телевизионными лекарствами из
года в год. А врача вам нужно менять, то, как вас диагностировали и лечили-некомпетентность.