КАНДИДОЗНЫЙ БАЛАНОПОСТИТ

№1037718 Кандидозный баланопостит
Алексей Муж., 31 лет. Украина Новгород-Северский
Доброго времени суток, уважаемые специалисты.

Несколько лет назад имел место незащищенный секс с девушкой, нездоровой на молочницу. В итоге получил кандидозный баланопостит во всей красе: покраснение, налет, зуд и даже гнойные образования. Лечил флуконазолом и антисептическими ваннами. Добился полного отсутствия симптомов.
И вот в чем проблема - симпотомы возвращались при каждом подальшем незащищенном сексе с другими партнершами. В итоге случайным образом узнал о устойчивости организма к флуконазолу.
Вот и вопрос: чем и как убить грибок раз и навсегда, если это возможно?

Спасибо за Ваши мнения.
Прямая специальность
Доктор Ротов. врач-уролог
врач-уролог
В случае устойчивости рекомендуется сделать микробиологическое исследование (посев) на грибы, с определением чувствительности к антимикотикам. Материал берётся с крайней плоти (при наличии отделяемого во время обострения). Можно взять и мазок из уретры.
Подробнее про рецидивирующем баланопостит можете прочитать здесь https://dr-rotov.ru/obshchaya-urologiya/balanopostit/
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Для начала, опишите НЫНЕШНИЕ исследования-соскоб ПЦР из уретры-не менее 13 позиций, отпечаток с головки члена, посев на флору с головки и крайней плоти. Иначе- вы можете пытаться лечить далеко не все, что есть.