НАЩУПЫВАЮ ВНИЗУ ЯИЧЕК УПЛОТНЕНИЯ

№1060115 Нащупываю внизу яичек уплотнения
Павел Муж., 31 лет. Санкт-Петербург
Внизу яичек нащупываю уплотнения. На правом оно чуть больше. Что странно, то иногда эти уплотнения твердые, а иногда очень мягкие. Иногда их вообще нащупать не удается. Что это такое?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Выполните, хотя-бы, узи мошонки. Вы серьезно хотите по такому описанию, получить ответ?
Другая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Возможно, это придатки яичек. Но чтобы твердо это знать, нужно сделать УЗИ органов мошонки.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
В первую очередь обратитесь очно к урологу, после чего можно будет понять нужно дополнительное обследование или нет.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Лучше начать с УЗИ
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Необходим осмотр специалиста. Возможно, - НОРМА!