УЗИ ОРГАНОВ МОШОНКИ

№1076281 УЗИ органов мошонки
Дмитрий Муж., 33 лет. Москва
Здравствуйте! После сдачи спермограммы (плохая морфология, аномальные спермотазоиды 98, диагноз тератозооспермия) отправился к урологу, уролог направил меня на УЗИ органов мошонки. Результаты УЗИ по ссылке внизу. Хотелось бы услышать мнение экспертов насколько это все печально и что ожидать в плане лечения и что поможет улучшить морфологию. Обратился на данный сайт с данным вопросом так как уролог ушел на пару недель в отпуск и хотелось бы сейчас иметь хоть какое то представление о результате УЗИ. Спасибо!
https://d.radikal.ru/d24/2009/7c/321891f489c3.jpg
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Классический вариант варикоцеле, что напрямую может влиять на морфологию. Выход, только один-микрохирургическая операция. Других вариантов-нет. И чем быстрее, тем лучше. Пока морфология не стала нулевой.
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
По данным УЗИ есть патология левого яичка.
Это может негативно отражаться негативно на сперматозоидах.
Вам необходимо хирургическое лечение.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Гидроцеле и кисты  правого придатка (сперматоцеле ) - лечат только хирургически. Врачи не считают, что сперматоцеле может стать причиной бесплодия. Однако, киста придатка яичка размером более двух сантиметров в диаметре может уменьшить количество и качество спермы.Хирургическое вмешательство по удалению кисты придатка яичков или Склеротерапия (удаление содержимого из полости кисты при помощи шприца и замены его на специальную химическую смесь)  имеет последствия, одним из которых является бесплодие, о чем пациента предупреждают заранее.

Варикоцеле слева (варикозное расширение вен яичка и семенного канатика) - следует подтвердить Допплерографией. Операция при варикоцеле должна быть проведена обязательно, если заболевание проявляется болями в мошонке или бесплодием.