КРОВЬ В КОНЦЕ МОЧЕИСПУСКАНИЯ

№1096576 Кровь в конце мочеиспускания
Тимур Муж., 29 лет. Россия Санкт- Петербург
Доброго времени суток , мне 29 лет, не пью, не курю, спортивного телосложения, веду среднеактивный
образ жизни. В январе 2021 года во время мочеиспускания, в конце, начала капать кровь, сразу же обратился к урологу, сделал узи мочевого пузыря ,простаты и почек, онкомаркеры( в норме)так же сдал анализы на ИППП( в норме) и сок простаты, оказался бактериальный простатит , пролечился антибиотиками и свечами ректальными. Все было хорошо ничего не беспокоило до ноября этого же года, снова во время мочеиспускания, в конце, покапала кровь. Побежал к урологу, сделали ТРУзи простаты и узи мочевого пузыря, сдал снова на ИППП и сок простаты, а так же онкомаркеры, вопрос:

Из- за чего это происходит и как избавиться от этой крови из- за бактерий в простате?

Можно ли это расценивать как хронический простатит, если рубцов на простате нет, простата в целом в норме, но иногда воспаляется из- за бактерий?

Может ли это быть из- за ЖКТ или больного горла, у меня тонзилит имеется?

Так же показываю результаты узи и анализов

https://a.radikal.ru/a00/2111/f4/86a0a265bebd.jpg
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Так не лечат простатит. Совсем. Если бы, все было так примитивно.. Обратитесь к ГРАМОТНОМУ УРОЛОГУ.  Выложите СНИМОК ТРУЗИ простаты, анализа секрета, посев секрета на флору, соскоб ПЦР из уретры-не менее 13 позиций.