КРОВЬ ИЗ ЧЛЕНА

№1105427 Кровь из члена
Ольга Жен., 39 лет. Россия Москва
У мужа (44 года) сегодня после мочеиспускания из головки полового члены пошла кровь.
Причём, это не просто капля крови, это прямо струя была, как при кровотечение из носа, например.
Пару лет назад у мужа был простатит, пролечил. Кровотечению ничего не предшествовало, явных травм не было. Единственное, у мужа уже около месяца, как он сегодня признался, были тянули ощущения в области члена и простаты.
Просьба подсказать, что это может быть? Что надо проверить? Что делать непосредственно во время кровотечения, как останавливать, обрабатывать?
Мы в настоящее время в отпуске, в Москве будем через 2 дня. Записываться срочно к урологу тут? Скорую помощь вызывать?
Заранее благодарю за ответ!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
что это может быть?
- - - десяток причин. Например - МКБ, Уретрит , простатит, цистит, пиелонефрит , орхит , травма разрыв сосуда или онкология

Что надо проверить?
- - - всю Моче-половую систему
УЗИ , анализы крови и мочи, Уретрография, микроскопия урологического мазка

Что делать непосредственно во время кровотечения, как останавливать, обрабатывать?
- - - Любое кровотечение- повод вызова Скорой помощи для определения тактики