ЧТО ЭТО?

№114432 Что это?
Светлана Жен., 30 лет. Россия Новгородская область
Помогите разобраться. Частых позывов к мочеиспусканию и никаких других признаков цистита нет, но по окончании мочеиспускания возникает небольшая боль в мочевом пузыре. Что это? И к какому специалисту следует обратиться?
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Светлана, обратитесь к урологу. Сдайте анализ мочи и сделайте УЗИ мочевого пузыря.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
"Небольшая боль по окончании мочеиспускания" - это и есть симптом цистита. Вам следует обратиться к урологу для осмотра и обследования (общий анализ мочи, посев мочи на микрофлору и УЗИ).
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Светлана! Описываемые Вами симптомы могут говорить о патологии мочевого пузыря. Цистит это или другая патология - можно точно скзаать после обследования - общий анализ мочи, посев мочи на флору, УЗИ почек и мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи, КУДИ - комплексное уродинамическое обследование. После этого обследования будет ясен диагноз и назначено лечение. Удачи.