ХЛОПЬЯ В МОЧЕ

№121969 хлопья в моче
мария Жен., 23 лет. Россия Омск
здравствуйте. дня 3 у меня были сильные боли внизу живота когда мочевой пузырь переполнен (не сильно), через минут 10 боли проходили,потом 2 дня живот болел не переставая около и чуть выше пупка.боли острые и сильные, сейчас болей нет,но я заметила что моча очень мутная и в ней большие белые хлопья. хотя в течение дня моча может быть прозрачной и без хлопьев.что это может быть? и еще у меня такой вопрос: если сдавать мочу на анализ есть ли разница сдать мутную или прозрачную?
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
разницы нет, необходимо сдать анализ, а не рассуждать какую... любите себя - идите на очную консультацию к урологу и гинекологу на обследование
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Мария! Заочно можно только дать общие рекомендации, сориентировать Вас на обследование, но никакого точного диагноза и тем более лечения никто Вам не назначит. Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики необходимо обследоваться под контролем уролога: на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы); сдать общий анализ мочи; посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам; УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи). После этого можно будет назначить лечение (если необходимо). Удачи.