РЕЗУЛЬТАТЫ СПЕРМОГРАММЫ

№122262 результаты спермограммы
Елена Жен., 35 лет. РФ Москва
Уважаемы длоктор! Получила спермограмму мужа.Скажите возможна ли естесственная беременность или может помочь искусственная инсеменация при следующих результатах: объем-5,0;консистенция-вязк;разжижение-30мин;вязкость-0см;цвет-бело-желтый;запах-специфический;РН - 7,4; мутность-мутная; слизь-нет; количество в 1мл-79,5 на 10 в 6; общее количество - 397,5 на 10в 6; активноподвижные 25%; малоподвижныес поступ.движением 15%; подвижность а +в 40%; отсутствие поступ.движения-14%; неподвижных 40%;жизнеспособность 68%; агглютипнация есть; агрегация есть; сперматозоиды с нормальной морфологией 42%; патологические формы 58%; клетки сперматогенеза на 100 шт - 3. Очень прошу ответить!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! Зачатие естественным путем возможно. По результатам спермограммы - несколько снижена подвижность, но учитывая общее большое количество сперматозоидов, на зачатии это может не отразиться. Результата одной спермограммы мало для выводов. Сдайте еще одну спермограмму с интервалом в 2-3 месяца (полный цикл сперматогенеза) с соблюдением всех правил сбора (отказ от курения, алкоголя, бани и сауны, 3х-дневный период воздержания). Если изменения сохранятся - обратитесь к урологу для обследования и выяснения причины этих изменений. Можете обратиться на очный прием к специалистам урологам НИИ урологии (Москва), все организационные вопросы решите по телефону 8(905)74-32-833. Удачи.
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
беременность возможна, но в виду наличия определенных изменений по подвижности сперматозоидов, имеет смысл пройти лечение для повышения качества эякулята. пр наличии варикоцеле - проведения операции.

приходите на прием, определимся что делать