ПРОБЛЕМЫ

№136653 ПРОБЛЕМЫ
Георгий Муж., 22 лет. Россия Краснодар
Здрасти,вчера сдавал узи машонки! Признаки варикоцеле слева,кисты головки левого придатка,в головке многокамерная киста до 4мм,на левом придатке,мне сегодня уролог сказал,что может быть бесплодие,это правда?он говорит это оперативная задача,бабушка у меня врач-терапевт,она сказал что им нужны только деньги,и могут вред принести,и можно без левого придатка остаться,помогите мне пожалуйста!я волнуюсь,я ничего не ем дома,бабушка говорит,если принимать по пол таблетки аналгина,то может пройти,это правда?я хочу иметь ребенка,какие можно еще таблетки принимать?подскажите?и еще!бабушка говорит что это возможно из-за того что я купаюсь много,это правда?помогите мне?как мне вылечиться?пожалуйста напишите!

скажите!мне стоит вообщето волноваться?подскажите опытных урологов в Краснодаре!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Георгий!
1. Ваша бабушка, возможно, хороший терапевт, но не уролог, поэтому не знает специфики урологической патологии. И анальгин в Вашем случае бессилен. Купание могло спровоцировать воспаление придатка яичка, но не может быть непосредственной причиной.
2. Варикоцеле, киста придатка яичка, многокамерная киста придатка действительно могут стать причиной бесплодия. Все эти заболевания лечатся ТОЛЬКО оперативным путем.
3. Обратитесь в ККБ (Краснодар) в урологическое отделение. Там работают грамотные специалисты, которые смогут Вам помочь. Удачи!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вам нужно определиться, кому больше верить: бабушке или специалисту.