ЧТО ЭТО?

№137831 Что это?
Лариса Жен., 33 лет. Россия Ростов-на-Дону
Месяц назад стали беспокоить выделения порции мочи уже после мочеиспускания, потом начались при движении время от времени.Перед месячными раньше бывало, что прокладка к вечеру была мокрая с запахом мочи, но все это продолжилось и после месячных, крутил низ живота.Сделала ОАМ лейкоцитов в меру, эритроцитов и белка нет,есть незначительно соли мочевой кислоты, в бак посеве мочи - гемалитический стрептококк.Сейчас ощутимых выделений порций мочи нет, но прокладка к вечеру все равно мокрая. Чувствительность ко многим антибиотикам высокая, но у меня на некоторые антибиотики аллергия. Что это и как его лечить? В поликлиннике врач сказал что это не цистит, а стрессовое недержание мочи.Даже если и так, то как лечить?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Лариса!

Ваш доктор прав - это более всего похоже на стрессовое недержание мочи.

Лечение стрессового недержания мочи, как правило, оперативное. Прежде чем выполнять операцию следует попробовать некоторые консервативные методы лечения, которые иногда дают положительные результаты. Это - физиотерапия и/или фармакологическое лечение. Лечение можно подобрать только после очной консультации и обследования.

С уважением, Константин В. Головченко.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемая Лариса, у Вас стрессовое недержание мочи. Она чаще развивается после тяжелых, затяжных или стремительных родов,после оперативных вмешательств на органах таза (экстирпация матки, удаление межсвязочных опухолей, эндоуретральные операции), непосильного физического труда или травмы промежности. Вам требуется дообследование, желательно включающее КУДИ (комплексное уродинамическое исследование), далее принимается решение относительно тактики лечения. Возможно потребуется своеобразная "петлевая" операция. Помочь удается практически всем пациентам. Удачи
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Лариса! Часто у женщин после родов возникает слабость мышц тазового дна, и к существующему у большинства женщин циститу присоединяется уже органический компонент – вероятнее всего, цистоцеле (это опущение мочевого пузыря, что еще называется опущением передней стенки влагалища, но в данном случае подчеркивается заинтересованность в процессе мочевыводящей системы. Цистоцеле может сопровождаться стрессовой инконтиненцией (недержанием) мочи, связанным с родовой травмой мышц таза и мочевого пузыря. В такой ситуации какие-либо консервативные методы лечения малоэффективны. На сегодняшний день хорошо зарекомендовавшим себя способом оперативного лечения недержания мочи является субуретральный слинг. Это ряд операций, смысл которых заключается в подвешивании уретры в виде гамака специальными синтетическими полосками (пропилен). Это TVT, TOT, IVS и др. Такие операции выполняются практически в амбулаторных условиях (в разных клиниках по-разному).

В Ростове-на-Дону сильнейшая школа урологии, работают высокопрофессиональные урологи. Я могу рекомендовать Вам обратиться в Ростовский Государственный Медицинский университет на кафедру урологии, зав. кафедрой урологии профессор Коган Михаил Иосифович (пер. Нахичеванский 29, РостГМУ, e-mai (Коган Михаил Иосифович): dept_kogan@mail.ru, e-mail (Белоусов Игорь Иванович): belrost_dept@mail.ru). Можете при обращении сослаться на меня лично. Телефон регистратуры 63-53-42.

Удачи.