ЦИСТИТ

№144166 Цистит
Евгения Жен., 23 лет. Росия Красноярск
Здравствуйте, я очень хочу ребенка, но у меня есть одна большая проблема.Врачи мне поставили диагноз "острый хронический цистит" Он меня мучает уже больше 2-х лет, то что мне назначил врач (норбактин и урологические сборы) мне не помогают. Я 3-и недели лечусь чтоб 1-у неделю быть человеком!Анализы на все виды инфекции сдала к счастью ничего не обнаружено! У меня уже практически нет сил с этим бороться не ужели нет выхода??? Я уже так устала.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Что у Вас провоцирует возникновение цистита?
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Выполняли ли Вам такие исследования: посев мочи на флору, цистоскопию, осмотр на гинекологическом кресле для исключения диспозиции уретры?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Евгения!

1. Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо обследоваться под контролем уролога: на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы); сдать общий анализ мочи; посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам; УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи).

2. Возможно, потребуется выполнение цистоскопии.

3. Также нужен осмотр на кресле на предмет диспозиции уретры (слишком низкого ее расположения по отношению к влагалищу, в результате чего выделения из влагалища и области промежности во время полового акта попадают на уретру и потом в мочевой пузырь). Если это подтвердится, то Вам рекомендуют или оперативное лечение - транспозицию уретры или постоянный прием малых доз уросептиков после каждого полового акта.

Удачи.