ТРИХОМОНИАЗ. СРОЧНО. ПОМОГИТЕ!

№151550 трихомониаз. Срочно. помогите!
Света Жен., 21 лет. С-Пб
вопрос очень для меня тяжелый. Я узнала что могу быть носителем трихомониаза. тк бывший партнёр оказываеться несколько лет инфицирован. но у меня несколько дней назад (4 дня) был незащищенный секс с другим партнёром. то есть я могла заразить? пока запись , пока будут готовы анализы. Я почитала что в течении нескольуих суток можно что то принять (ему) что бы знать что мой любимый останеться точно чист. И вообще можно ли заразить вот так за непродолжительный контакт? все гигиенические процедуры после этого были соблюдены.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Да, могли.

2. Да, возможно превентивное лечение.

3. За непродолжительный контакт можно заразить.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Света! Урологи не занимаются диагностикой и лечением трихомониаза. Проконсультируйтесь у дерматовенеролога. Удачи.
Прямая специальность
Васильев Иван Сергеевич. Уролог-андролог
Уролог-андролог
Света!
Не волнуйтесь!
Да, существует вероятность заражения! Вероятность тем больше, чем ниже иммунитет у вашего партнера.
Лечение партнера на данном этапе возможно, но его срочность..... Под вопросом!
Если вы действительно инфицированы, то вам необходимо пройти диагностику! А так как курс лечения, как правило, должен быть одновременно у половых партнеров, то ваш любимый все равно должен будет принимать все те же препараты!
Удачи!