РЕЗУЛЬТАТ ТРУЗИ

№155663 Результат ТРУЗИ
Женя Муж., 28 лет. Ukraine Kiev
Можете прокомментировать < результаты > < ТРУЗИ > предстательной железы
Визуализация - удовлетворительная
Форма - овоидная.семмитричная
Контуры - ровные.четкие.
Капсула - не утолщенане уплотнена
Эхогенность - средняя
Эхоструктуры - умеренно не однородная
Размеры - 44.8х37.1х21.1 мм. Объем 18,3 см(в кубе)
В центральной зоне лоцируются редкие гтпоэхогенные включения диаметром 1.90-2.93 мм, неправильной и округлой формы.

Объмные образование - нет, в парауретральной зонелоцируются единичные гиперэхогенные включения диаметром 1,73 мм, не дающие акустическую тень.

Левый семенной пузырек - 3,82х15,2 Эхогенность - сохранена
Правый - 2,74х17,4 Эхогенность - сохранена
Мочевой пузырь - без видимой паталогии
Допплерография - сосуды - Санториниевого сплетения не расширены.
Васкуляризация паренхимы не изменена, атипичного кровотока нет
Скорость кровотока
PS 14,8 ED 6,93 RI 0,53
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По данным ТрУЗИ с допплерографией имеются признаки хронического простатита. Но по данным ТрУЗИ этот диагноз не ставится. Необходимо выполнение четырехстаканной пробы (посев + микроскопия).
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Женя! По этим данным - УЗИ-признаки хронического простатита. Но это не диагноз, а именно УЗИ-признаки. Чтобы установить диагноз, надо дообследоваться - 4х-стаканная проба с посевом мочи и секрета простаты, анализы на ЗППП. Только потом можно делать выводы. Удачи.