ПОСТОЯННЫЕ ПОЗЫВЫ К МОЧЕИСПУСКАНИЮ

№166241 Постоянные позывы к мочеиспусканию
Tes Жен., 31 лет. В. Новгород
Доброго времени суток!
Подскажите правильно ли я лечусь:
1. Уже 2-я неделя постоянных позывов к мочеиспусканию, болей и жжения нет.
2. Началось все с сильной боли в пояснице и внизу живота. Боль прошла после приема спазмолитиков и тепла, позывы остались.
3 В почке камень ок. 5 мм.
4. Анализы такие: лейкоциты в моче 25-30, бактерии +, по Нечипоренко лейкоциты 2200, все остальное норма.
5. Назначено нитроксолин, цистенал, уро.сбор, цефтриаксон. Антибиотики колю только 3-й день, все остальное уже 10 дней - изменений никаких.
6. Побаливает почка и бегаю в туалет раз 8-10 в день.
Что дальше, я уже боюсь и очень устала. Может ли это быть нервное или от гормональных проблем ( у меня СПКЯ). Спасибо.
Другая специальность
Евгения. Консультант по подбору доктора
Консультант по подбору доктора
Здравствуйте, уважаемая Tes!

Каким образом был поставлен дигноз - камень в почке? Т.к. УЗИ дает такой диагноз только при наличии образований от 4 мм, данные необходимо подтверждать дополнительными исследованиями.

Если у Вас есть сомнения по поводу правильности лечения, приглашаю на консультацию к отличному специалисту-нефрологу в нашей клинике.

НА консультацию пригодятся все имеющиеся на руках анализы, в том числе показатели гормонального фона, о котором Вы беспокоитесь.
Более подробно пообщаться со мной и получить дополнительные ответы на другие вопросы можно по почте или по телефону.
С уважением, Евгения
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Tes! В Вашей ситуации сначала надо провести комплексное обследование, одного анализа мочи недостаточно, чтобы выяснить причину Вашего состояния и, тем более, недостаточно для назначения адекватного лечения. Поэтому и изменений никаких нет после лечения. Нитроксолин не применяется в современной урологии и не назначается грамотными урологами.

Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо обследоваться под контролем уролога: на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы); посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам; УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи). После этого можно будет назначить грамотное лечение.

Удачи.