ЧАСТОЕ МУЧЕИСПУСКАНИЕ

№167206 частое мучеиспускание
ирина Жен., 21 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте!Меня мучает одна проблема.В последнее время меня стало мучить частое мучеиспускание.Иногда после него появляются боли в животе и не хорошо себя чувствую,но не всегда.Где-то год назад у меня такое уже было и я сдала анализы:они оказались хорошими и УЗИ делали даже и ничего не нашли.Я делала компресс из меда на почки и все прошло.А теперь снова повторяется и не знаю что делать.Половой жизнью не живу.С чем это может быть связано?Может быть из-за того что я недавно замерзла,протянуло на сквозняке?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ирина!

1. Компресс из меда не поможет, если есть патология почек.

2. Для исключения урологической патологии Вам надо выполнить на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы); сдать общий анализ мочи; посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам; УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи). После этого можно будет назначить адекватное лечение (если необходимо).

Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Надо обследоваться более тщательно, чем год назад. Выполните УЗИ почек мочевого пузыря, ОАМ, посев мочи на флору, исследование на ИППП.