ИРИНА

№1057903 Ирина
Ира Жен., 43 лет. Москва
Добрый вечер, уважаемые консультанты!

Два месяца мучают симптомы, похожие на вялотекущий цистит - жжение в надлобковой области, тяжесть там же, частое мочеиспускание, но без сильных резей.

Была у уролога - ОАМ в порядке, двустаканная проба - норма, мазок - норма.

У гинеколога - мазок - лейкоциты 34,все остальное - норма. УЗИ у гинеколога - миома 1,5 НА 1,3 см, но она у меня уже 2 года.

Сделала колоноскопию - 2 полипа до 0,5 см, удалили сразу, гистологию жду.Помимо этого - норма, нет даже воспаления.

Болит копчик, когда долго сижу (сидячая работа). Больно садиться и вставать. Когда дома в выходные, болит меньше

Симптомы «цистита» не проходят.

Что делать дальше, где искать причину? Никто из врачей ничего не назначил...

Спасибо.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Еще раз, напишите количество лейкоцитов в мазке. 34, или 3-4?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Ира Жен., 43 лет. Москва 25.10.2019 23:26 симптомы, похожие на вялотекущий цистит - жжение в надлобковой области, тяжесть там же, частое мочеиспускание, но без сильных резей.

--- жжение в надлобковой области - не знаю такого симптома цистита.
Обычно жжение при мочеиспускании и дикая резь, боль

тяжесть там же
-- в надлобковой области тяжесть? - не характерна

частое мочеиспускание
--- на сколько частое? Только когда понервничали? А отвлеклись - и забыли. Так?

Копчик может ощущаться из-за Цистита, но наиболее вероятная причина - сидячая работа, удаление полипов, остеохондрозная
Диагноз Цистита - сомнительный (ОАМ норма, ОАК- норма). Возможно, жалобы - психогенные.
Выложите фото макро- и микроскопии мочи, данных бактериологических исследований, цистоскопии
Цистоскопия процедура не приятная, но диагноз Цистита точно подтвердит или опровергнет
Цистоскопия может исключить также воспаление почек, мочеиспускательного канала, мочевого пузыря, мочеточников
СтОит выяснить причины Лейкоцитоза Лейкоциты о влагалище до 15-20 норма
Для дифференцировки причин воспаления нужен результат анализа ПЦР (ДНК-диагностика возбудителя), бактериологического посева, мазки на скрытые инфекции и цитологию (Пап-тест), при необходимости Гинеколог должен назначить другие методы диагностики.
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
34 лейкоцита - это определённо выше нормы, что стоит также взять во внимание. При проблемах с копчиком могут быть неврологические симптом, которые вы ассоциируете с циститом.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Исключите гинекологические проблемы для начала,