ПОСТОЯННЫЙ ЦИСТИТ

№799096 Постоянный цистит
Ирина Жен., 32 лет. Россия Самара
Добрый день! Приблизительно 3 месяца назад возник цистит пролечила монуралом однократно, симптомы исчезли на 3 день, но через 1,5 месяца вновь появились неприятные ощущения во время и после мочеиспускания, ходила на плановый прием к гинекологу и она вновь выписала монурал, пропила все прошло, но через месяц все заново, да еще с такой интенсивность что поход в туалет становился очень болезненым и даже один раз на т/б увидела кровь. Сдаю общий анализ мочи выявляется сплошь лейкоциты и бактерии +++, иду к урологу она назначает следующую схему лечения Монурал через день 3 раза, Уролесан по 3 таб ежедневно в течение месяца, после антибиотиков все затихает, но через какое-то время при мочеиспускании опять неприятно. Уже пошла сама сдала мочу на бакпосев выявлен serratia odorifera biogroup 1 1,00Е+04 и антибиотикограмма: амикацин - I, ампициллин - I, гентамицин - R, карбенициллин - I, Ко-тримоксазол (бисептол) - S, налидиксовая кислота - I, нитроксалин - s, нитрофурантоин - S, тетрациклин - I, цефазолин - I, цефотаксим - S, ципрофлоксацин - I. В настоящее время испытываю неприятные ощущения в мочевом канале (чувство небольшого жжения). В туалет хожу безболезненно. По гинекологии все чисто, мазок на степень чистоты норма анализы на ИППП отрицательные, сдавала в марте. В мае делала УЗИ почек - без потологии, узи мочевого пузыря - без потологии. Подскажите мои действия далее и что вообще означает результат бакпосева. Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Означает то, что по результату посева мочи, уролог должен вам назначить адекватный курс терапии. Это если у вас действительно, мазки по гинекологии-общий, ПЦР и посев на флору-чистые.
Прямая специальность
Войтко Дмитрий Алексеевич. уролог
уролог
Добрый день. Учитывая данные бак. посева мочи рекомендую начать лечение с нитрофурантоина в течении 5 дней. Также рекомендую пересдать мазок на флору из влагалища, поскольку срок действия заключения анализа закончился. Необходимо сдать мазок из влагалища на микроскопию, бак. посев и ПЦР диагностику. Полученные данные Вы можете прислать на сайт nethealth.ru. Всего доброго.