РАСШИРЕННЫЕ ЧАШЕЧКИ В ПОЧКАХ

№169259 расширенные чашечки в почках
Анастасия Жен., 32 лет. Витебск
Здравствуйте! Делала УЗИ внутренних органов. Оказалось, что в почках расширены некоторые чашечки (до 13мм). Анализы мочи и крови хорошие. Стоит ли бить тревогу? Спасибо большое.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
При нормальных анализах мочи (с учетом повторных) и отсутствии расстройств мочеиспускания, расширенные чашечки (каликэктазия) требует только наблюдения.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Анастасия! Необходимо дообследование - экскреторная урография - для выяснения причины нарушения оттока мочи из чашечек. Далее - по ситуации. Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Выполните дополнительно посев мочи и экскреторную урографию. Если патологии обнаружено не будет, то проконсультируйтесь у нефролога.