ЭРЕКТИЛЬНАЯ ДИСФУНКЦИЯ

№171935 Эректильная дисфункция
Николай Муж., 22 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте! Я Николай, мне 22 года! Никогда не обращался к урологу! И с самого начала половой жизни ( 3 года назад) очень часто не могу достичь или поддерживать ту степень эрекции, которая позволяет провести половой акт. Я думал что это не так важно! И вот сегодня только решился через интернет проконсультироваться, т.к. это не устраивает ни меня, ни мою девушку! Подскажите пожалуйста что мне сделать чтобы избавиться от этой проблемы! Заранее спасибо!
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Вам следует обратиться для обследования к урологу. Возможно, нет серьезной, органической патологии, но выяснить это можно только после специального исследования (интракавернозный тест или мониторинг ночной пенильной тумесценции).
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Николай! Причины эректильной дисфункции могут быть психологические, сосудистые, неврогенные, гормональные. Для выяснения причины снижения качества эрекции Вам необходимо пройти обследование: УЗИ или ТРУЗИ простаты, семенных пузырьков, кавернозометрию, УЗИ-допплер сосудов полового члена, сдать кровь на тестостерон. С уважением.