КОРИЧНЕВАЯ СПЕРМА

№172162 коричневая сперма
иван Муж., 23 лет. россия таганрог
может ли сперма потемнеть если был беспорядочный секс с девушками.... это передается половым путем??? что за больезнь такая.. ведь ничего же не болит..
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Иван! Сперма может быть темной от присутствия в ней крови. Это состояние называется гемоспермией. Гемоспермия чаще всего встречается при воспалительных заболеваниях семенных пузырьков (везикулит), причиной которых может быть инфекция, в том числе и передающаяся половым путем. Вам надо сдать спермограмму, анализы на урогенитальную инфекцию (хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, гарднереллы, трихомонады, кандиды), сделать УЗИ (мочевого пузыря, предстательной железы, семенных пузырьков, органов мошонки), посев секрета простаты на флору и чувствительность к антибиотикам. Также необходимо провести непосредственный осмотр. После этого можно будет определиться с дальнейшей тактикой. Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Коричневой сперма чаще всего становится при наличии в ней крови. Вам следует обратиться к урологу для обследования, с целью выяснения причины наличия крови в сперме и лечения.

Чаще всего это связано с воспалительными заболеваниями.